Яйца в нежном соусе из творожного сыра с песто, немного спаржи, штрих молотого черного перца — идеальное блюдо для бриннера. Для бриннера? Да-да все знают, что бранч это между завтраком и обедом. А ещё есть бриннер breakfast + dinner, то есть завтрак, который подают на ужин.
Вместо спаржи можно взять вяленые помидоры, свежий огурец, горошек или стручковую фасоль, а соус сделать на основе йогурта или сметаны. В общем с меня идея — с вас воплощение&
Такой завтрак-ужин я готова есть хоть каждый день, а вы?))

Ингредиенты:
2 яйца
50 гр творожный сыр
20 гр сливки 20%
20 гр песто
100 гр свежей спаржи (по желанию)
черный молотый перец по вкусу
Рецепт:
1 — яйца отварить в течение 5 минут, опустить в холодную воду, очистить и разрезать пополам
2 — спаржу нарезать на небольшие части, бланшировать 3-минуты в подсоленной воде
3 — соединить сливочный сыр и сливки в глубокой тарелке, аккуратно вмешать песто
4 — выложить сверху яйца и спаржу, по вкусу приправить перцем

Совет: не переварите яйца, желток должен быть нежным. Как вариант можно сделать яйцо пашот или всмятку. Соус песто можно купить готовый, причем не только классику, но и различные варианты с оливками, запеченным перцем, баклажанами или фисташками. Для тех, кто хочется сделать песто самостоятельно несколько рецептов здесь.

Сервировка
Тарелка глубокая 22,5 см
Доска сервировочная круглая 20,5 см
Тарелка круглая 17 см
Вилка столовая 20 см

